Прячем провода

Видеорегистраторы, навигаторы, антирадары – сегодня многие уже не могут представить своей жизни без этих устройств. Но крепление на стекле, постоянное одевание/снимание устроства, а потом его нацеливание и — главное! — лапша из висящих проводов, вызывают примерно такие ассоциации:

Есть способ проложить провод питания на постоянной основе, чтобы вообще про него не думать. И, наконец, он перестанет загораживать обзор и не будет висеть лапшой. Останется только устанавливать автомобильный видеорегистратор на крепление и потом снимать его при уходе из машины (очень не рекомендую оставлять видеорегистратор на ночь в автомобиле, если только это не миниатюрная и незаметная модель, типа DOD GS600).

Получается примерно так:

видеорегистратор на стекле

Снаружи это выглядит весьма неприметно, сразу и не найдешь:

Провод прокладывается под панелями обшивки, его нигде не видно. Длины провода всегда хватает, ещё и большой запас остаётся. Снимать обычно ничего не нужно — везде есть возможность запихнуть провод под обшивку, отогнув резиновые уплотнители, или отщелкнув пару пистонов (накладка стойки). Единственные места, где провод можно заметить, видны на фото:

Автомобильный видеорегистратор, зарядка

Есть и другие схемы прокладки провода. Более простые, но менее эстетичные:

Видеорегистратор прокладка провода

А вот пример «очумелых ручек» в способе установки автомобильного видеорегистратора F500:

А вот по такой схеме проложил провод питания для своего автомобильного видеорегистратора Ваш покорный слуга :-) :

Запись опубликована в рубрике Советы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий